Проект М.С Фроста

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект М.С Фроста » Харникс » ХАРНИКС


ХАРНИКС

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пролог

Ночь , поистине - время чудес. Полная луна освещает старую, выложенную из кирпича , мостовую. Она красиво отражалась от немногочисленных луж , что остались после дождя. Пелена сна опустилась на дома , и жители мирно спали. Но было место , где  про сон даже не знали. Место , где каждая ночь , как праздник  , и громкие возгласы пьяных - нормальное дело. Это был кабак , здесь правят веселье , деньги и человеческая похоть , которая презирается церковью , но только как бы та не старалась , человек останется таковым , каков он есть. Но даже это , казалось бы , царство пьянства и веселья , ровно в полночь , перестает быть таковым. Оно будто вымирает , и тому есть причины.
В полночь просыпаются те , кто пьют кровь , так же , как и обычный пьяница попивает свое пиво или ром.
Вампиры - одна из напастей этого города , они словно ночные хищники , что подстерегают своих жертв в тенях и подворотнях. Зазевавшемуся прохожему ночью , стать жертвой вампира не составляет труда. Поэтому все жители к полночи не покидают своих домов , но находятся смельчаки , что бродят по ночным и мрачным мостовым.
Другая проблема - это оборотни. Они - сущие звери , но в отличие от вампиров , есть среди них те , кто не нападают на людей. Большинство из них может владеть своей звериной сущностью , но и конечно есть те , кто этого не может. Тогда они становятся угрозой для общества , но их сила проявляется только в полную луну. Говорят , что это проклятые колдуном или ведьмой люди , а луна сводит их с ума , и они приняв обличье зверя , могут убить даже самого близкого. Но на утро они ничего не помнят.
Ночь , поистине - время чудес и здесь начинается наше путешествие , точнее в том кабаке , о котором я недавно говорил.
Ещё до наступления полночи , здесь царило веселье. Пьяный сброд , что никак не мог угомониться , и только один посетитель был... так скажем , не как все , не из того теста слеплен. Тихо , за отдельным столиком , в одиночестве попивал пиво. Хозяин этого заведения , что раздавал выпивку и чистил стаканы , приметил его сразу. Чужак , прибыл из далека и как видно по делам , не торговец. На запястье четки , не уж-то священник? Любопытство взяло верх , и хозяин , взяв бутылку рома , направился к незнакомцу за столик.
-Здрав будь добр , человек , обычно наше заведение не посещают служители церкви и уж тем более инквизиции. Ты ведь не пиво сюда пришел пить , верно?- хозяин поставил бутыль на стол , налил себе кружку и плюхнулся на соседний табурет. Незнакомец поднял глаза на нежданного собутыльника. О чем он в тот момент думал , остаётся загадкой. А о чем бы вы думали , если бы здоровый , незнакомый мужик , который нагло подсел к вам за стол и начал расспрашивать вас о цели вашего визита.
Вобщем , то , что ответил тот молодой человек , изменило его судьбу. Ну... может не буквально , но существенно.
-Откуда вы узнали?-
-Это несложно , ваши четки , их обычно носят либо набожные люди , либо священники.- незнакомец посмотрел на свои четки и убрал их , а хозяин заведения продолжил.- Те и другие к нам не приходят, остается одно. Служители инквизиции иногда приходят , ну точнее приходили сюда за информацией. Я охотно ею с ними делился. Я не святой человек , но верю в Бога , а они обещали... так скажем , замолвить за меня словечко перед богом. Меня , кстати , звать Ермил , а тебя как почитать?- хозяин заведения опрокинул стакан и налил уже два , второй протянул незнакомцу.
-Меня зовут Конрад и да, я служитель инквизиции, только зачем вам надо это знать?- они выпили.
-Просто любопытство , здесь обычно собирается столько разных слухов , что очень полезно. Ну , так зачем вы прибыли в наш скромный городишко?- он разлил по кружкам повторно. Выпили.
-Меня послала церковь , чтобы расследовать пропажу нескольких священнослужителей , и разрушение местного собора. Вы знаете что-нибудь? Или хотя бы слышали?- Молодой человек поднял взгляд на хозяина. Тот спокойно разлил ещё по одной.
-Нет, с этим я тебе помочь не могу. Я ничего об этом не знаю и здешние тоже , а даже если и знают , то не распространяются. За то , я могу указать на того , кто был там и всё видел. Никто не знает как его точно зовут , он всегда держался особняком , поэтому о нём известно мало и где он живёт , тоже неизвестно. Известно лишь то , что он всегда прогуливаться ночью около этого заведения , так что , тебе найти его , не составит труда. Но я должен тебя предупредить , не задерживайся ночью на улице , подыщи гостиницу и сиди там. Иначе можешь встретиться с проклятьем нашего города.-
-Проклятье? Что ещё за проклятье?- хозяин немного нахмурился , ни кто не любил заводить разговор об этом.
-А разве ваша церковь не предупредила вас , что ночью здесь господствуют вампиры? Они давно стали настоящим проклятьем нашего города , но это пол беды. В нашем городе также водятся оборотни , но они не доставляют таких хлопот, как эти кровососущие твари.-Немного помолчали. -Хорошо конечно посидели , но пора и честь знать , стаканы сами себя не отполируют, да и выпивка сама не нальется. Удачи тебе в поисках ответов.- Ермил встал и прошел за барную стойку , где продолжил наливать выпивку завсегдатым и чистить стаканы. Молодой инквизитор остался размышлять за столом в одиночестве. Выпив ещё немного , он направился к выходу.
Ночной холодный и чистый воздух действовал отрезвляюще, но все же не достаточно. Цель намечена , надо искать старика , по словам хозяина кабака , он прогуливается где-то рядом. Знать бы ещё как этот старик выглядит. Надо бы поспешить , если верить словам того же мужика , то здесь долго оставаться опасно , вампиры не побрезгуют такой легкой добычью...
Идя по ночной улице, парень смотрел по сторонам, всматривался в темные переулки, ища старика, но пока только в переди пустые улицы.
-Да где этот старик?!- Терпение подходило к концу и он уже подумывал прекратить поиски до следующий ночи. Поройдя ещё несколько метров, в далеке появилась тень, которая медленно плелась по ночной улице. Парень с энтузиазмом, быстрым шагом направился к ней.
Это был не высокий, сухой старичок, немного горбатый. Он медленно шел прихрамывая и опирался на свою трость. Парень подошёл к нему и заговарил.
-Здравствуй отец позволишь пару вопросов?- Старик обернулся. Его глаза сощирились расматривая молодого человека. В них было что-то не обычное, само лицо старика было исписано марщинами, нос длинный и немного загнут как клюв у птицы, почти лысый. Наконец насмотревшись на паренька старик обернулся и зашагал дальше.
-От чего же сынок, спрашивай.- Конрад направился следом.
-Спасибо. Мне стало известно, что вы знаете о происшествие с собором. Мне нужно знать, что там произошло.- Старик сперва немного нахмурил брови, потом ещё раз посмотрел на парня.
-Значит, тебя интересует что стало с собором? Да, я знаю что с ним стало, я там был и всё видел. Но только поверишь ли ты?-
-Не беспокойся старик, рассказывай.- 
-Хмм...хорошо. Всё то, что произошло с собором, священниками и то что будет после этого, было хорошо спланированным плоном, игрой.-
-Игрой?- 
-Да, игрой древнего бога, а точнее богини. Тебе ведь известны они, да? Церковь просто обязана была ознакомить вас с вашими врагами, языниками. Та богиня, у язычников символ святости и справедливости. По иронии судьбы не навидит всю нечисть...
-Мартела- Перебил старика парень.
-Да, она и весь план состаял в том, чтобы настроить друг притив друга вампиров и оборотней. Между ними и так не дружеские отнашения, но войны в открытую не было. А из-за того что произошло... вообщем отнашения между ними безнадёжно испорчины. Гредет война, она будет самой большой в истории, затренет и людей.
-Подожди, от куда ты всё это знаешь?- Старик остановился и обернулся на парня.
-Посмотри мне в глаза.- Глаза старика из карьих, поменяли цвет на ярко желтый. Как у диких зверей. Парень тут же отшатнулся от старика, не всилах проранить ни слова, а этот старик только лулыбался.
-Успакойся, мой век подходит к концу. Я стар и уже не способен обратиться, но на пару фокусов я ещё способен.- парень немного успокоился и продолжил разговор, но держался на стороже.
-Так значит, весь план состаял в том чтобы свести вас в войне и чтобы вы перегрызли друг друга? Но причем здесь тогда разрушение собора и похищение священников?
-Это может сказать только сама богиня.- усмехнулся старик.
-Ты прав, я тебе не верю. Поэтому расскажи что здесь произошло.-
-Для того, чтобы рассказать то, что случилось, надо рассказать про то, с чего все началось. Это будет долго...

2

Глава 1
Часть 1 - Призыв

Надежда и скорбь - два мрачных крыла , что ворону были даны от рождения. Взмоет он в стуже и пролетит над полями сражений , предвещая выжившим новые беды.
Многие считали , что орден черных апостолов лишь сказка, которой пугали непослушных детей, но оказалось что это куда больше чем просто выдумка и кому как не послушнику церкви знать это. Существует забытый легион или нет.
Площадь перед собором давно уже опустела , и только капли дождя пляшут по мостовой. Казалось в эту ночь ничего необычного произойти не могло. Но в переулке появляется человек, закутанный в монашескую робу. Постоянно озираясь по сторонам, он пробегает по мокрой мостовой. Таким видит его ворон и громко каркнув, взлетел и направился за ним. Парень обернулся, он и раньше видел этого ворона, ещё когда выходил из дома, казалось, что эта птица следит за ним и ждет... но чего?
Успокоив себя, послушник подошел к дверям собора и вошел внутрь.
Всё уже было готово к призыву, скамьи убраны и даже органа нет на месте, ничего не должно помешать.
В центре зала была начертана красным непонятная пентаграмма, а вокруг неё стояли горевшие чёрные свечи.
-Мы ждали тебя. Ты принес её?- появился как будто из неоткуда священник.
-Да, она у меня, но скажите, это точно необходимо?- молодой человек достал из сумки большую и старую книгу. Священник принял её из рук послушника.
-Безусловно, сын мой, сегодня мы призовем их и тогда ни вампиры, ни оборотни, ни какая другая нечисть не посмеет угрожать человечеству и церкви.-
-Аминь!- сказал молодой человек и направился вслед за священником.
-Братья! Пора начинать!- сказал священник пройдя за стойку и положив на неё книгу. Из теней начали появляться другие и вставать по кругу, около пентаграммы.
Ритуал начался. Старший священник читал то, что было написано в книге, а остальные повторяли слово в слово. Так продолжалось около минуты и продолжалось даже тогда когда по залу начал гулять ветер, который становился с каждой произнесённой фразой сильнее.
И вот, последняя фраза слетела с уст священника, ветер совсем разбушевался и пролетев по залу, задул свечи и с силой открыл двери собора.
Всё обернулись, ожидая, но ни кто в этих дверях не появился. Простояв так немного смотря то на друг друга, то на главу, то просто смотря по сторонам, священно служители уже отчаялись. Но снова в зале поднялся ветер и на этот раз под светом луны в большем круглом окне, на котором изображался ангел с мечем, мелькала тень, за ней другая, третья. Присутствующие в зале услышали звуки хлопающих крыльев, и вот то большое стекло разлетается вдребезги, от попадания в него чего-то большого и громозкого. И вот перед присутствующими, на колени приземлилась, точно в центр пентаграммы, воительница, в полном боевом облачении с мечем за спиной.
Встав она сложила крылья и сделала пару шагов вперед, сразу за ней появились ещё двое. Оба тоже в боевом черном облачении. У одного была коса, а у другого меч на поясе, они так же встали и сложили крылья.
-Кто призывал черных архангелов!?- громогласно спросила воительница. Священники расступились,  пропуская вперёд старшего.
-Я, Энтуан Де Море, глава инквизиции этого города и я призвал вас в час особой нужды.- Он преклонил колено, все остальные сделали тоже самое.
-Встаньте и расскажите.- Все также встали.
-Вампиры, госпожа, они стали настоящим проклятьем для нашего города. Ночью, теперь нельзя ступить из дома и поэтому нам нужна ваша помощь.-
-Хорошо, если Бог позволяет нам говорить, то наша задача помочь вам. Арон, обследуй местность пока мы здесь приводим всё в порядок.-
-Да госпожа- и воин с косой направился в сторону двери. Выйдя на улицу, он возвел глаза к небу. Над собором кружились десятки таких же чёрных ангелов. Всё это казалось сном. Снова на земле, снова скоро бой с не честью.
Посмотрев в самый темный угол, ангел сказал
-Выходи Фрост, пора на священную охоту.- и во тьме загорелись два красных глаза , как будто сама тьма зашевелилась, на освещённую луной мостовую вышел большой черный волк. Подойдя к хозяину, он сел на задние лапы. Тот немного потрепал волчару за ухом и свистнул в воздух.
Черный ворон, что несколько минут назад наблюдал за послушником, приземлился на плече ангела.
-Да начнётся охота!- и жнец взлетел на своих черных крыльях, ища новой жертвы.
Летя ,  словно тень над крышами зданий, чёрный архангел и его "питомцы" искали добычи и нашли. Ворон, что летел неподалёку, громко каркнул и спикировал вниз, жнец последовал за ним.
Приземлившись на крышу, ангелу предстала картина, двое молодых людей гуляли вместе, обычная картина. Только в них не чуялось жизни, ни капли, они были мертвы, ну или должны были быть такими.
-Вампиры...- прошептал черный ангел. Эти двое не знали, что за ними следит тот, кто несёт смерть. Они просто гуляли и мило беседовали, как будто они обычные люди.
Ну вот, парень прощается с девушкой и быстро уходит.
-Фрост, Феникс... вы знаете что делать. Проследите за ним и узнайте где их логово.- ворон каркнув взлетел, а черный волк просто молча растворился во мраке, оставляя после себя только черный дым,  который также быстро растворился.
Молодой воин взял косу в руки, первоначально та была небольшого размера, но как только она оказывалась в руке жнеца, то быстро увеличивалась в размерах.
Взмахнув крыльями, черный воин набрав немного высоту , быстро бросился вниз на девушку вамп.
Реакция у вампиров очень хорошая и превосходит человеческую в несколько раз, но она бессильна с молниеносностью и силой жнецов.
Она была сбита с ног и отброшена в сторону, а воин просто приземлился на землю перед ней. Но как и любой другой вампир, она быстро оправилась и встала напротив архангела. Пауза продолжалась лишь несколько минут , и она напала первой, атаковав магией. Закрывшись от её магической атаки крылом, собираясь только контр атаковать и только открывшись, получил удар в плече острым кинжалом. Отбросив девушку вамп левой рукой, правой вытащил кинжал из доспехов и просто выбросил его в сторону. Девушка уже не в силах была защищаться и ангел подошел к ней , поднял свою косу, но раздался звук горна. Это означало всеобщее собрание, и опоздать или ещё хуже, не явиться на него, каралось достаточно жестоко. Посмотрев в глаза девушке, ангел, со всей силой сжал оружие, немного помедлил и опустил его, коса сразу уменьшилась в размерах и он убрал её за спину.
-Тебе повезло, пусть это останется между нами и если жизнь дорога, не приближайся к собору, а ещё лучше, покинь город.- Развернувшись, воин взмахнул своими черными крыльями и полетел к собору.
Уже все было готово, теперь этот собор-крепость и временное пристанище для ордена. Здесь начнётся очищение земли от ненавистной заразы.
-Братья и сёстры, как многим известно, мы были призваны на землю, чтобы помочь людям преодолеть особо трудное время. Время, когда нечисть снова подняла свою голову ,  и  только мы сможем снова загнать их туда, от куда они пришли! Мы снова загоним их в ад!- Эти слова подняла в зале волна, поддерживающих криков. После собрания Древняя и её приближенные обсуждали план дальнейших действий.

3

Часть 2 - Новый взгляд

Часть 2 - новый взгляд
-Так, наша главная крепость находиться здесь, предполагаемое места где видели вампиров находятся здесь, здесь, здесь и здесь. Надо обследовать эти места и на случай если найдёте их притон, то немедленно возвращайтесь сюда и сообщите об этом. Мы вместе уничтожим эту заразу. Труднее обстоит с вампирами. Никто точно не видел откуда они появляются из-за того что это происходит ночью и мы понятия...-
-Можно сказать госпожа?- вмешался Арон.
-Да, говори что у тебя.-
-Спасибо. Находясь в патруле я видел вампира. Я собирался прикончить его, но раздался горн и я приказал Фросту с Фениксом проследить за ним. Возможно они узнают где их логово.- Пропуская некоторые моменты рассказал молодой воин.
-Хорошо, если они найдут что-то интересное то немедленно сообщи мне.- ангел кивнул.
Дверь в зал распахнулась и в ней появился разведчик.
-Госпожа, около собора был обнаружен вампир, он один, нам преследовать его?- Похоже эти слова весьма развеселили командира.
-Ха! Не уж то они настолько осмелели! Арон, разберешся?-
-С удовольствием госпожа.- И воин направился прочь из собора.
Летя над домами, что стояли рядом с собором, чёрный архангел заметил тень, которая тут же скрылась в переулке. Он тутже бросился за ней и приземлился у входа в переулок и сложил крылья, здесь они будут только мешать. Достав из-за спины свою косу, он направился вдоль переулка посматривая по сторонам.
-Выходи вампир! Я знаю что ты здесь! Тебе все ровно не скрыться, ангелы смерти найдут тебя!- И в этот момент впереди побежала тень и завернула за угол. Воин побежал за ней и был готов ко всему, держа оружие на готове. Завернув так же за угол и уже готовясь атаковать,  но ему на пути встала та самая девушка вамп.
-Это ты!? Я же сказал тебе не приближаться к собору!-
-Я просто пришла сказать спасибо, ну что не убил.- посмотрев на неё не понимающим взглядом воин опустил своё оружие.
-И поэтому ты рискуя головой подошла к этому месту, где тебя убьют не задумываясь?! И я тоже могу убить тебя прямо сейчас.-
-Нет, не можешь. Ты не убил меня когда был шанс и сейчас тоже не сможешь.- Слова вампирши немного удивили его.
-Откуда тебе знать?-
-Я чувствую.- Что же, она была в чем-то права. Коса в руках ангела уменьшилась и он убрал её за спину.
-Не стоило рисковать ради того чтобы просто сказать спасибо.-
-И всё же, я здесь. Меня кстати зовут Акита, а твоё имя?- девушка протянула черному ангелу руку. Тот лишь развернулся и направился проч и у поворота остановился и повернул голову в сторону девушки.
-Арон, меня зовут Арон и я тебя предупредил. В следующий раз могут послать не меня и постарайся отныне быть более осторожной. Помимо оборотней у вас появился более опасный противник. Может... ещё встретимся.
И апостол взмахнув своими крыльями взлетел ввысь.

-Ха! Старик, неужели ты думаешь, что я поверю в это? Ангел, тем более жнец, не только не убил вампира, а даже завёл с ней дружбу! Ты извини, но это похоже на бред.- прервал рассказ деда инквизитор, но старик не обиделся на его слова.
-Твоя правда, но это была непросто вампирша, нет. Она виновник той истории, что произошла здесь и примишь ты это или нет, но ангел тоже был с ней. Впрочем, не он один.-
-А кто ещё? Продолжай старик я слушаю.- Они оба прошли достаточно далеко от место встречи. Старик крехтя присел на блейжащую лавочку и указал тростью присесть молодому человеку.
-Чтож, значит начнём с того места где ангел улетел, а девушка осталось на земле...-
Преисполненая впечатлениями от нового знакомства, она беззаботно отправилась, по пустым улочками, домой, где её ждал не очень приятный разговор. 
-Я убью его!- разошлась не на шутку Киана и готова была сию же секунду идти к собору.
-Кани, успокойся, я ведь жива. Всё хорошо.- Пыталась успокоить её Акита, но уговоры не действовали в этой ситуации.
-Нет, не всё хорошо! И не успокаивай меня! Чем ты вообще думала!?-
-Просто вышла погулять. Да и к том уже, По-моему у нас появился новый друг...-
А тем временем, на другом конце города, в соборе молодой воин получал поганяй от начальства.
-Как ты мог упустить его?! Я, мы рассчитывали на тебя, но ты не справился с этим простым поручением...
-Он оказался куда быстрее и проворнее чем я думал.- Пытался оправдаться в глазах начальства Арон.
-Хватит! Чтож несмотря на эту не удачу, ты хорошо постарался сегодня, впрочем как и всегда. Можешь идти.-  Ангел поклонился и направился прочь из залы.
За дверями его ждал верный друг Никанор.
-Ну что, получил люлей? Ладно не злись, пойдём, я тут нашёл кое-что и тебе будет интересно.- Эти двоя знакомы уже очень давно. С тех самых пор как познакомились будучи в легионе. Эти двоя встречали многое беды плечом к плечу... или создавали эти беды сами.
Никанор вел Арона по залам и переходам собора. Спустя минут три они пришли в винный погреб.
-Ты ведь знаешь что нам запрещено, если нас поймают за распитием церковного вина, нас поставят в дозор на месяц или того хуже отправят назад.-
-Успакойся ты, всё будет хорошо. В этот погреб заходили около трёх недель назад и да, сейчас священникам явно не до этих бутылок.- Никанор откупорил одну из бутылок и сел на стоящую рядом бочку.
-Ну, рассказывай.- Потребовал товарищ, протягивая бутылку.
-Что рассказывать?- Арон взял бутылку и выпел из горла
-Кто она, хм? Ты это, только не увиливай. Я тебя как облупленного знаю, вампирша, да?- В ответ воин лишь кивнул головой и выпил ещё.
-Мда... ты попал, причём конкретно. Помнишь кстати, что было с той эльфийкой, а?-
-Ой, вот только не напоминай, я не причём.- пытался возразить Арон
-Нет, я тебе напоню и если ты не причем, то кто вырубил охрану и чуть не убил её мужа, а?!- тон немного поморщился.
-Ну, формально он был ей не муж.-
-Ага, просто знакомый, который живет у неё вот уже два года. Послушай совет, не связывайся с этой вампиршей. От этого у тебя будут только проблемы...-

4

Часть 3 - Новые друзья.

После той встречи прошло дня четыре. Вампиры поняв, что на них открыли охоту, стали вести себя более осторожнее и старались держаться более не заметнее. Как мастерам скрытности, это для них не особо составляло труда. Арон и Акита виделись несколько раз. Так же он успел познакомиться с Кианой, не без помощи девушки-вамп конечно. При их первой, "случайной" встрече естественно они  чуть не перебили друг другу, в основном из-за Кианы. Но вовремя вмешалась Аки и кровопролитие не произошло, но не доверяли они друг другу. Но спустя пару часов и пару  бутылочек красного вина, а потом ещё более крепких напитков, когда Акита отлучилась по неотложным делам. Эти двоя сдружились и с учётом того, что ангелы не пьянеют, они стали почти не разлей вода и собутыльниками. Именно так, под шафе, Киана рассказала о себе и о Аките. Конечно он уже слышал историю Акиты от неё самой, но пьяную девушку оборотня тогда было не удержать. Рассказала о том, что родилась в поместье и что у неё было почти всё, потом сбежала, но под непонятное пьяное бормотание, воин не со всем понел почему. Потом начала жаловаться на непоседу Акиту. Как она, очень добрая Киана, оберегает и стараеться направить на правильный путь эту "спиногрызку", но та, ни в грошь не ставит её старания и делает всё что хочет.
-Много же тебе за твою жизнь пережить пришлось.-
-Да, но знаешь, я давольна своей жизнью. Я очень хороший наемник и Аки хоть непоседа, но всё же очень хороший друг. Но за ней нужен глаз да глаз. По моему, но это только между нами, она сама неплохо справляться. Только вот проблемы которые она создает, приходиться решать мне.-
-Мда... я тебя понимаю, чтож ещё по одной?-
-Однозначно.-
Девушка-вамп тоже времени даром не теряла. На вопоосы, что именно она делала и куда ходила, только отнекивалась, сылаясь на то, что это будет сюрприз. Киане это сразу не понравилось, а Арону было, так сказать немного всё ровно. Главное чтобы этот сюрприз бед не принёс.
-Ну, надеюсь мне удалось удавлетворить твоё любопытство.- Черноволосый мужчина лет тридцати, сидел в кресле, а по разным сторонам от него стояли два плечистых амбала.
-В полне- Акита полажила мешочек на стол перед мужчиной. Амбал стоящий по левою сторону, подошел, взял его, высыпал немного монет себе на ладонь и кивнул своему хозяину.
-Отлично. Если ты захочешь вдрег подзаработать, то всегда рад помочь.- Он хищно улыбнулся.
-Нет, спасибо. От тебя мне больше ни чего не нужно-
-Ты все же подумай над этим.- Девушко только развернулась и вышла прочь из этого не навистного места. Она получила то что нужно. Информацию которую дал ей этот надутый индустрик, она искала она очень давно. Осталось только сообщить Киане и Арону.
День только начинался, солце лениво поднималось и начало освещать крыши домов. Жители которых ещё спали и которые должны скоро проснуться. Потом отправиться по своим делам, которые они делают день в день. Также будут выполнять до последнего дня.

-Хей, давай кто быстрее, до... вон той крыши- Никанор указал рукой на здание с красной крышей.
-Думаешь сможешь обогнать меня? А силенок хватит?- Арон с иронией посмотрел на своего друга. Сейчас они оба стояни на самой высокой точке собора, чтобы размяться. Они делали это достаточно часто, чтобы не потерять форму.
-Ха! В этом весь ты, хвастун.-
-Могу доказать. На счет раз, два, три!- Они оба рванули с места и прыгнув не много пролетели вниз. Когда пролетев достаточно, они почти одновременно расправили крыльч. Два друга вновь взлетели высоко в высь. Трудно сказать о чем эти оба думали. Арон возможно о победе и о том, чтобы доказать свое лидерство. А Никанор думанл скорее всего о том, чтобы проучить зазнавшегося друга.
Арон сразу вырвался в перед. Продолжая удерживать первенство, на лету, развернулся к своему сопернику.
-Ну что, убедился? Тебе меня не обогнать.- На что Никанор ответил, с легкой ухмылкой.
-Обернись, хвастун.- Арон и обернулся. Стена какого-то строения быстро приближалась. Он быстро остановился, а друг пролетел выше и скрылся крышей здания. -Ну нет!- Арон мигом поспешил за Никанором, пытаясь наверстать упущенное, но тот уже стоял на обговоренной зарание крыше и победно улыбался.
-Ну что, хвастун, доказал что самый лучший?- Воинприземлился перед своим другом и с небольшой улыбкой начал оправдываться.
-Тебе просто повезло, если бы я заметил здание раньше...- На что Никанор лишь дружески похлопал Аро по плечу.
-Да, да и если бы не твое хвастовство...- Что там дальше ангел слушать не стал, а лишь умоляющи поднял глаза к небу. Опять его учат, как это надоело... -Ей, ты меня вообще слушаешь?!- внезапно закричал Никанор, что Арон немного отпрянул от него. 
-Ясно... ладно, полетели назад, горе хвастун...-
Вернувшись в собор, они направились сначала в виный погреб, потом в казармы. Сейчас здесь было пусто, все, кто на разведке, кто охраняет территорию собора, а остальные, в карательных отрядах стараються найти и уничтожить, любые признаки вампиров.
Никанор улегся на свою койку, положил руки под голову и закинул ногу на ногу. Арон сел на кровать, стоящию на против.
-Да что ты такой напреженный? Раслабся. Мы весь на весь день свободны - парень повернул голову на своего друга, который беззаботно попивал что-то из своей фляги и сморел на него веселыми глазами.
Да, ты пожалуй прав. Весь день наш.- Аро лег и расслабился на кровати. - Ник, мне скоро нужно в одно место слетать. Прикроешь меня если что?- тот приподняялся на локтях и посмотрел на парня с небольшим подозрением.
-Опять к той вампирше собираешься? И что ты в ней нашел? Не понимаю. Мы прибыли, чтобы уничтожить их, а не заводить дружбу.- воин лишь пожал плечами и немного задумался над словами друга.
-Незнаю, с ней весело, но она не просто вампирша. Она полукровка, не человек, но и не совсем вампир. А таких, нам уничтожать не говарили. Ну так прикроешь?-
-А куда я денусь?- они оба рассмеялись.
Они просто сидели и болтали около часа. Обо всём, о том, что каждый увидел нового, в этом городе и в этом мире за те несколько дней. Потом внезапно в окно, где располагались казармы настойчиво так постучали. Оба товарища сразу замолчали и уставились, удивленными глазами на окно.
Тук - тук - тук опять раздалось за окном, кто-то настойчиво стучал по стеклу. Никанор не выдержал первым и встав, направился к окну. Окрыв его и немного повозившись, обернулся на Арона и бросил тому записку.
-Это принес белый ворон и думаю, это тебе.- парень взял небольшой, акуратно свернутый листок бумаги на катором была надпись "Арон". Развернув бумагу, стал не спеша читать, стараясь понять смысл написанного.

Арон, прилетай быстрее пожалуйста к нашему дому. Мне очень нужна твоя помощь.
Акита.

Свернув записку, ангел встал и направился к окну. Никанор не понимающи смотрел на него.
-И куда ты направился?-
-Планы изменились, я отправляюсь прямо сейчас.- Улыбнувшись, парень сделал шаг в окно.
В это время, в другом месте. Где-то около набережной, шли три фигуры, освещаемые не полной луной и некоторыми фонарями. Ночь, обычно все заканчивали работу, но для кого-то работа только начиналась. В центре шел черноволосый мужчина в белом костюме, по сторонам не изменно шли два амбала, что как верные псы следуют везде за своим хозяином. Они о чемто переговаривались, спорили, иногда смеялись, но их хозяин не слушал их разговоры. Его волновали только мысли как бы обогатиться.
Шли они минут десять, пока не свернули в какой-то переулок и не приблизились к зданию. Мужчина в костьме начал шариться в карманах ища ключь, а два амбала развернувшись к нему спиной, смотрели по сторонам. Найдя ключи и собравшись уже открыть дверь, но услышав странный звук, повернулся на зад. Сперва всек казалось нормальным, только два амбала просто стояли, смотря в одну точку.
-Ей вы! Придурки, что вы там увидели?- но не получив ответа, мужчина поднял глаза к небу. Как ему напдоели эти двоя тупиц, которые только руками мохать и могут. -Вы что, оглохли?! Я вас спрашиваю...- только собравшись добавить что-то оскарбительное, как один из этих истуканов, как тяжёлый шкаф, рухнул лицом на землю. За ним, на спину, рухнул и второй. По мостовой начала растекаться кровь. Глаза у одного были открыты и выражали смесь удивления и небольшего страха. Из его горла торчала черная рукаятка метательного ножа.
Мужчина отшатнулся от страха и не мог произнести ни слова. Всё что получалось, это непонятные обрывки фраз. Он стал ошарашено осмотриваться по сторонам и всматриваться в темноту.  Наконец поняв, что убийца ещё здечь и охотиться за ним, он постарался сбежать, но был пригвоздеван к стене другим, умело брошеным ножем. Мужчина от удивления сперва издал короткий крик, потом попытался освободиться, но четно.
Из мрака зданий, на освещенуя площадку перед мужчиной, играя ножом, вышла Киана. Ловким и легким движением руки, она метко бросила этот нож и попала в стену над головой, уже неспособного даже нормально стоять, мужчины. Смотря ошарашеными глазами на приближающию девушку, он попытался что-то сказать или возразить, но получалось непонятное бульконье и бормотание. Девушка обротень же, легкой походкой, чуть покачивая бедрами и с хищной улыбкой приближалась к цели своего контракта. Из-за спины, она достала позолоченый изогнытый клинок. Она смотрела в глаза своей жертве, видела и чувствовала страх и это её забавляло.
- П-прошу... не надо... я заплачу в двое больше чем тебе предложили, только не убивай!- наконец совладав со своим языком начал быстро говорить мужчина. Но наемница хранила молчание и приблизившись почти в плотную к нему она направила свой клинок и его лезвие коснулось шеи этого жалкого человека.
-Подожди, подожди, тебе ведь нужны деньги, у меня очень много денег, только отпусти меня и я не пожилею для тебя...- начал было пытаться подкупить девушку, но небольшое движение клинку, заставило того заткнуться. Киана продолжала молчать, с интересом изучая свою жертву. Не было в нем не чего особенного, что отличало его от других таких же. Трусы, надеються только на деньги и своих телохранителей, как это противно и мерзко. В памяти промелькнули несколько фрагментов из прошлего, что привело её в ярость и одним двидением руки, она снесла голову мужчине, она тут же укатилась кудато во мрак. Само тело осталось в немного подвешеном состаянии, удерживаемое двуми ножами, с изоброжением китайского дракона. Можно сказать, визитная карточка каждого наемника и у каждого она своя.
С омерзением бросив последний взгляд на всё это, девушка обротень развернулась и направилась прочь. По пути, на её плече сел белый ворон. В его клюве была записка. Как только Киана взяла записку, ворон взлетел и скрылся за строениями. Развернув записку, девушка стала читать написаное.

Киана, мне нужно помощь, встретемся около нашего дома.
Акита

Дочитав записку, и скомкав её, девушка обратилась в волка и побежала домой.

5

Часть 4 – Проклятье
Не прошло и часу, как ангел прибыл к месту указанному в записке. Сразу, ещё не касаясь земли, он достал из-за спины свое оружие. Приземлившись, сложил свои черные крылья и стал осматриваться. Через несколько минут услышал за спиной странный шум.
Из тени переулка выбежала черная, не маленьких размеров волчица. Немного сбавив ход, она, не останавливаясь, изменила форму зверя, на черноволосую. Киана подошла к парню. В правой руке девушка держала изогнутый позолоченный клинок, а в левой длинный кинжал, с китайским драконом на рукояти.
-Тоже записка, да?- 
Он украдкой кивнул, продолжая осматривать местность. На предмет чего-нибудь необычного. Только всё было спокойно.
-Ну, Аки, если это очередной её сюрприз, я её придушу…-
Парень усмехнулся и посмотрел на девушку. Он сам ещё не привык к выходкам этой девчонки.
-Что, недолюбливаешь её сюрпризы?-
Девушка оборотень посмотрела на Арона немного с раздражением.
-Да. Представь себе. Я ещё если честно не отошла и от прошлого.-
Она указала кинжалом на черного ангела. Она вообще не очень любила подарки. Не настолько она доверяла окружающим.  Ища в каждом подвоха и только ждя когда в её сторону послышаться смешки. Как в детстве. Нет, больше никто смеяться над ней не посмеет. Пусть будут бояться, будут избегать, но так даже надежней.
Арон лишь пожал плечами. Переводя взгляд с девушки на черную пустоту улиц. Прошлое парня было не чуть не лучше, ежедневные тренировки, до состояния полного изнеможения, постоянное одиночество, а так же риск и опасность.
Когда уже вроде бы все успокоилось, Арон и Киана стали ждать чего-то, чего, сами не знали. И вот из темноты улиц, под покровом темноты, на освещаемую луной площадку, слегка пританцовывая, вышла Акита. Киана сразу же подлетела к ней. Сразу покатились вопросы. Что случилось и какая помощь нужна. Ангел же просто стоял в сторонке. Девушка вамп поспешила успокоить свою подругу. -Успокойся ты! Холопы собирайтесь, царю нужна помощь! -Ты с дубу что ли рухнула!- Возмутилась Киана. -Какая еще помощь!?В чем!?- Продолжала черная. Д , в чем?- Поддакнул воин. Из переулка, за Акитой, пройдя вперед, вышел ее конь, Метаморф, и девушка облокотилась на него. -Собирайте чемоданы, мы едем на Карибские острова!! Шутка, мы идем искать кристалл!! В Руины, не так далеко от города. Парень только собирался что-то сказать, поддержать или возразить, но его перебила девушка оборотень. -Какие еще руины к черту!??Какой кристалл, откуда ты это вообще взяла!?И вообще...
-Тиш, тише, кристалл для коня, с его помощь, я смогу изменить внешность, ну или, если что пойдет не так, взорвать мир. Если ты про опасно ли это, то нет, там даже мертвые не водятся. Вы со мной?? Парень пожал плечами и ответил.
-Почему бы и нет? Темноволосая зыркнула на него, прожигающим взглядом, вновь повернулась к Аките и вздохнула. -Куда ж я отпущу-то тебя одну!? Конечно идем!! -Когда выдвигаемся?- Спроси парень. Рыжая запрыгнула на коня и устремилась вперед. -Сейчас!!Покорять мир!! Киана и Арон переглянулись, и парень взлетел ввысь, следуя за девушкой. Кия, приняв облик волка, бросилась за конем. Через полчаса пути, они были на месте. Как только конь остановился, Аки соскочила с него. -Мы на месте! Ни чего примечательного в них не было. Обычные старые развалины форта, что когда-то стоял на этих землях и оставленные из-за ненадобности. Серый камень, грозно поднимается в небеса. Часть стены обрушилась, открывая проход в сам форт. Надеяться, что-то там найти полезного, было глупо, мародеры всё вынесли ещё очень давно. Черный ангел приземлился, встал рядом с девушкой. Подбежавшая и вновь принявшая свой облик Кия, встала по другую сторону.
-Это оно и есть?- Указав рукой на развалины, спросил парень.
-Да!! Они самые!- Воскликнула рыжая. Девушка оборотень прошла вперед и произнесла.
-Тогда пошли. Быстрей закончим, быстрей дома будем. Троица направилась вглубь развалин. Девушка вамп, гордо подняв голову, шла впереди всех. Двое других ее помощников шли позади. Изредка поигрывая оружием и осматривая все вокруг. Шли довольно быстро, пока Арон не заметил что-то странное. Остановившись, он начал вглядываться в пустоту. Кия, пройдя немного дальше, остановилась и обернулась на парня. -Что там? -Ничего, просто показалось. Ангел встряхнул головой и пошел дальше. Через несколько минут троица вышла в какое-то большое помещение. По некоторым оставшимся предметам, можно было догадаться, что это - казармы.
Хотя тут мало что осталось, всё ценное вынесли. Несколько прогнивших и сломанных кроватей, стойки, бочки, тумбы, небольшой стол в центре, несколько стульев. Парочка из них даже почти не пострадали от времени.
Аки особо не смотрела по сторонам, идя только к свой цели. Но вот её спутники внимательно осматривали новое помещение. Было достаточно темно и порой даже не помогали светящиеся шарики, которые выпустила девушка-вамп.
-Давайте, мы уже близко!- Акита обернулась на эту парочку и скрылась за следующей дверью.
-Откуда она знает куда идти?- парень обошел стол и отогнал рукой белый шарик света, подлетевший слишком близко.
-Я как будто знаю? Давай просто быстрей это закончим…-
Внезапно девушка остановилась и резко обернулась, но ничего не увидев стала более внимательно осматривать помещение.
-Что-то не так?-
-Кажется я слышала что-то…-
-Что?-
-Не важно, пошли дальше, нам надо догнать Акиту.-

6

Повернувшись, чёрновалосая направилась вслед за вампиршей, а ангел в свою же очередь направился за ней, ещё более внимательно осматриваясь. Ладно, он, ему ведь могло и показаться, но теперь это выглядит более подозрительно. Помимо них, здесь есть кто-то ещё... только осталось узнать кто, это, враг или друг и кажется, эти мысли крутились не только у него в голове. Но видимо они упрямо не лезли в голову Акиты, ну а что там у неё крутилось, понять дано не каждому.
Аки ушла довольно далеко вперед, так что, её спутником пришлось немного ускориться, чтоб догнать её.
-Аки, давай немного по медленней, мы за твоим рвением не поспеваем.- но кажется она даже и не услышала этого, погруженная в свои мысли  и идеи, чтоб она смогла бы сделать с найденной вещью. Она достаточно давно искала этот предмет, конечно полную его силу она не знала, но разве это может помешать? Но вот её спустили на землю.
Она резко остановилась при входе в большое и тёмное помещение. Оно находилось в очень плачевном состоянии, создавалось такое впечатление, что природа начала разрушать крепость, именно с этого зала. Несмотря на разруху, этот зал отличался от всей крепости в целом. Каменные не аккуратные колонны, на которых виднелись непонятные символы, поднимающиеся вверх и подпирающие так же исписанный потолок. Света настолько мало, что даже светящиеся шарики Акиты не помогали. Где-то в глубине залы слышался плеск воды и, по центру залы на постаменте, вися в воздухе и немного раскачиваясь, находился кристалл аккуратной формы, который излучал немного зеленоватый свет.
-Вау... должен признать, выглядит он завораживающе...- Проговорил парень, заворожонно смотря на кристалл.
-Угу...- Согласилась с ним Кия.
-Только мы не одни.- Девушка вамп указала рукой на темную фигуру, что стояла немного левее их, которую никто и не заметил по началу. Черноволосая тут же вскинула оружие.
-Я так и знала, что кто-то за нами шёл! Ну, сейчас он у меня получит!-
-Кия, успокойся! Кто ты и почему шёл за нами?- Парень поднял своё оружие, ожидая ответа. Тень вышла на свет и взору троицы предстала высокая молодая девушка, около 20 лет. Золотистые короткие волосы, глаза зелёного цвета. Одета была в лёгкий темно коричневый кожаный доспех. Из-за спины виднелись два коротких меча, а на груди, на ремне крепились несколько ножей.
-Ну, начнём с того, что кто я, вас не косаеться и это не я за вами шла, а вы за мной.- Проговорила она спокойным голосом.
-Что?! Мы, во всяком случае, не прятались в тени!- Ещё больше разошлась Киана.
-Ты ведь тоже пришла за кристаллом?- наконец вышла в перед Акита.
-Да, за него заказчик предложил хорошую плату и поэтому, он мой!-
-Ну, это мы ещё посмотрим, змеюка ты этакая!- Последние слова незнакомки ещё больше взбесили Киану и та уже, невзирая на своих друзей, которые пытались её хоть немного успокоить, помчалась с одним желанием - убить. Наёмница лёгким и быстрым движением, бросила в свою очередь пару ножей. Не один из них не достиг своей цели. Один Кия отбила своим клинком, а от другого попросту увернулась. Наемница отшатнулась назад сильно удивясь. Ей ещё такого сопротивления не оказывали.
Подбежав к своей цели, девушка оборотень замахнулась и собиралась нанести удар, но наемница умело ушла из-под удара и обнажила свои два клинка.
-Аки, хватай кристалл, мы её задержим!- Сказал Арон и направился на выручку Кие. Аки же бегом бросилась к кристаллу.
-Не так быстро!- Крикнула наемница и, применив магию, сбила с ног бегущую девушку-вамп. - А теперь прошу меня простить, но мне пора.- Она достала дымовую шашку и бросила об пол, растворилась в дыму.
-Черт! Я убью тебя!- закрывая лицо рукой, прокричала черноволосая.
-Кия! Нельзя дать ей забрать кристалл!- У парня слезилось в глазах и хотелось кашлять от едкого дыма.
-Не заберет!- Отрезала Киана и метнулась через дым к зеленоватому свету. Наемница была уже не ток далеко от него и девушка не могла позволить, чтобы какая-то самовлюбленная змея опередила её. Ускорившись она была уже у подножья постамента, где покоился кристалл и уже протянула к нему руку и коснулась его. Только наравне с ней, кристалла коснулась и наемница.
Дальше было нечто такое, что никто не ожидал, даже Акита. Кристалл резко вспыхнул ярким зеленным цветом, озаряя всё помещение и, Киану с наемницей оттолкнуло от него на приличное расстояние. Наемница приземлилась более удачно, нежели черноволосая девушка. Кия по приземлению ударилась головой об камень и потеряла сознание.
После этого кристалл потух и упал с постамента. Всё вокруг задрожало и колонны, что удерживали потолок стали обрушаться, а за ними и потолок, всё это сопровождалось ужасным гулом.
-Аки! Надо драпать от сюда!-
-А как же Кия?!- Парень быстро метнулся к лежащей девушке, уварачиваясь от падающих камней и, подхватив её на руки, понес к выходу. Но уже там, он вспомнил и о наемнице. Она пыталась добраться до выхода, но то и дело путь ей преграждал упавший валун.
-Аки! Нужна твоя помощь!- Говорить ей, что делать не надо было. Применив магию воздуха, она смогла удержать большой камень на достаточной высоте, чтобы наемница смогла добраться до них.
-С-спасибо.- Только и смогла выдавить из себя она.
-Потом поблагодаришь, а сейчас рвем когти!- закричал парень и ринулся в перед, держа на руках безчуственную Кию, а за ним побежали Акита и золотоволосая.
Вся крепость рушилась прямо на глазах, и каждая минута промедления грозила похоронить не совсем везучих охотников за сокровищами под каменными завалами. Но вот, наконец, показался свет и все четверо успели выбежать из крепости до того, как проход обвалился, ну, точнее троя, Киана всё ещё была без сознания.
-Фуф, еле выбролись. Повторим как-нибудь потом?- Весело поинтересовалась рыжая вампирша.
-Ну, знаешь ли, нет уж спасибо, увольте! Сейчас нам надо домой и ты.- ангел кивнул наемнице. –Тоже можешь пойти с нами.-
-Спасибо и извините, ну… за то что было там в низу.-
-Ничего, ну, в путь.-


Вы здесь » Проект М.С Фроста » Харникс » ХАРНИКС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно