Личный журнал капитана меж звездного корабля класса G "Краш", Чарльза Леса.
Запись # 25
-Мы наконец-то прибыли на этот чертов булыжник. Вообще не понимаю на кой чёрт меж планетарная компания направила нас в такую даль?! Эти выскочки из "М-Тех" совсем зазнались! Будем надеяться, что вся не зря, хочу свалить от сюда как можно быстрей, к жене и сыну... Полёт прошёл нормально, прибыли на орбиту около полутора часа назад. вся команда вышла из крио сна и сейчас готовиться к приземлению. Наша цель, забрать груз для "М-Тех" и привезти его в целости и сохранности. Меня только смущает полная секретность. Меня предупредили, что даже команде не стоит распространяться на эту тему. Связь с колонией почему-то не работает, Чак проверил наш ретранслятор, сказал что всё в норме. Думается, что это проблемы у колонистов, но выглядит всё это очень странно, обычно у таких колоний просто не может быть проблем со связью. Чтобы там ни было, мы решили пока не торопиться и подождать, вдруг удастся выйти с колонистами на связь...-
Запись # 27
-Да что там в низу происходит?! Мы уже около часа торчим на орбите, а колония так и не подала признаков жизни! Попытки выяснить, в чем дело, ни к чему не привели, от сюда мы мало что можем и единственным решением является, спуститься и проверить. Среди экипажа начали распространяться слухи, что там внизу, всё мертвы, из-за вируса, который мы, якобы должны были увести. Ещё о пиратах которые могли вырезать всех, но это уже звучит как бред. По возможности пресекал такие разговоры, но особым успехом это не увенчалось. Чтоб все это! Когда вернусь, потребую прибавки! А сейчас мы готовимся к спуску...-
Запись # 30
-Мы на планете. Я, Чак, Джон и Фин. Должен признаться, выглядит эта планета внизу не менее убого, чем там, на орбите.... На посадочной площадке никого, словно все вымерли. Договорились, что я, Джон и Фин отправятся осмотреть колонию на предмет живых, если таковые вообще есть! Чак остался в челноке, чтобы в случае нашего отхода, быстро забрать нас. Мы не знаем, что здесь происходит, поэтому мы надели защитные скафандры и приготовили оружия...
Запись # 32
-Никого, за весь пройденный путь, но явно все колонисты просто так не испарились, видно, они торопились. Брошенные вещи, причём достаточно личные и ценные... видно бежали, но зачем и от чего или от кого?..
-Капитан, сюда!
-Мне пора...
Запись # 33
-Мы нашли первого человека! Только видно он совсем тронулся умом, пытался напасть на нас и укусить, пришлось усмирить его мощным ударом в челюсть. Пусть побудит в отключке, потом может придёт в себя и тогда то мы и узнаем, что к чему... зашли в какое-то помещение, кажется столовая... меня чуть не вывернуло. Здесь повсюду кровь, только тел не видно, что здесь произошло мать их?!
Запись # 35
-Чёрт! Чёрт! Джон убит! Убит! Я не знаю как это произошло, Фин сказал, что на минуту отвернулся а Джо, будто ему зверь голо перегрыз и закричать то тот не успел, а крови... Крови то сколько. Решили с Фином поворачивать назад, к челноку и безумца с собой прихватить...
Запись # 38
-Псих пришёл в себя, держится пока спокойно, на вопросы не реагирует, сказал только своё имя, Макс. Постоянно оглядывается, на каждый шорох реагирует очень бурно, сильно напуган... На допросы нет времени, надо добраться до Чака и челнока и уже на корабле его допросить. Боже, как я хочу домой... постоянно чувствую на себе чей-то взгляд, раньше не предавал этому значения, но сейчас я уверен, за нами кто-то следит...
Запись # 40
-Мы у челнока, но Чака нигде нет! Мне это нравится все меньше, не хочется думать о плохом, но на этой проклятой планете всё идёт на перекосяк! Связаться с Чаком ничего не дало, он не отвечает. Черт! Мне хочется свалить от сюда, но мы не можем его бросить!
-Капитан... вам стоит на это взглянуть...
Запись # 43
-Чак... Чак мёртв... его тело Фин нашёл не далеко от челнока. Он был весь страшно изуродован, кто или что могло с ним такое сделать?! По отстреленым гильзам было понятно, что он пытался отстреливаться, но только это ему не помогло. Не стали дожидаться третей жертвы и сразу рванули к челноку, сейчас мы направляемся на корабль...
Запись # 47
-Попытки вытянуть информацию у выжившего ничего не дали. Он всё также сильно напуган и единственное что он сказал, смерть, лишь вопрос времени. Как это понимать?! Послал всё к черту, надо выпить и успокоить и без того расшатаные нервы...
Запись # 53
-Экипаж стал жаловаться на странные звуки, тени и сами собой открывающиеся двери. Поначалу я списал всё усталость... пока дверь в мою каюту, сама собой не открылась, за ней никого не было, весь коридор был пуст! Очень странно... Потом у нас был выведен из строя ретранслятор. Послал техников проверить, они сказали, что всё раскурочено и починить не удастся. Подумал на психа, но охранник сказал, что он сидит смирно. Что чёрт возьми происходит на моём корабле?!
Запись # 57
-Погибло два члена команды. Первый, инженер, нашли его в вентиляции, разрезаного почти на двоя. Его разрезало винтом... несчастный случай. Второй, тоже инженер, неудачно упал и пробил себе голову... всё бы ничего, но этих двух я посылал починить ретранслятор, может это просто чувство вины?
Запись # 62
-Я не понимаю что происходит. Ещё трое погибло, только это уже совсем не несчастный случай. У всех троих перегрызано горло, как это было и с Джоном. Не уж то мы что-то привезли с планеты, сюда? Но как? В челноке было пусто, мы бы  заметили... а вдруг, эта тварь может маскироваться, как хамелеон на земле? Вполне возможно, но откуда она взялась?!
*шум, звуки выстрелов*
Запись # 66
-На корабле происходит чёрт знает что! Все напуганы, люди гибнут, более умные взялись за оружие, только в кого стрелять?! Теперь я сто процентов уверен, что эта тварь пробралась на челнок с планеты и это она всех там вырезала и думаю, что это и был тот самый груз для "М-Тех" только вот колонисты выпустили это. К черту всё! И эту компанию и эту планету, сейчас нужно думать как убить эту тварь и выжить...
Запись # 72
-Я видел её! Находясь в коридоре около смотровой, я, её увидел и замер от ужаса. Гуманоид, ходит на двух ногах, руки немного длиннее чем у человека и на трёх пальцах длинные когти. Она смотрела прямо на меня... этот взгляд я никогда не забуду. Быстрым и почти неуловимым движением она скрылась из виду. Почему только она меня не убила? Я не знаю, может играла, как кошка с мышкой, решила напугать, а потом и прикончить. Сразу после этого направился к выжившиму, в надежде что он поможет... Охранник мёртв, а дверь раскурочена и внутри полный хаос... я не успел...
Запись # 78
-Попытался найти хоть кого-то кто выжил, но блуждая по тёмным и местами окровавленными коридорами, никого не встретил. Попытался зайти в рубку, чтобы по компьютеру посмотреть выживших и где они находятся, но эта тварь мне помешала. Как мне кажется, она всё время ошиваеться где-то рядом...
Запись # 82
-Тишина, полная тишина и никого вокруг. Я устал и закрылся в какой-то каюте, будем надеяться, что она меня не видела и это выиграет мне время. В полной тишине, я слышу как она ходит где-то рядом, как стучит порой когтями. Я не знаю сколько так смогу продержаться. Смерть, лишь вопрос времени... это, скорее всего, моя последняя запись. Если кто-то найдёт это, передайте моей жене, Элизабет, что я пытался... пытался, но не смог вернуться...
Последняя запись была сделана в 13:43, через час двадцать на компьютер поступил сигнал о смерти командира. Для выяснения причин был послан спасательный шаттл, но по прибытию на место, корабля не обнаружил.