Проект М.С Фроста

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект М.С Фроста » Альфа отряд » АЛЬФА ОТРЯД


АЛЬФА ОТРЯД

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ПРОЛОГ
Где-то далеко в космосе. На планете, под названием Сирена, жили разумные существа - люди. По натуре своей, это были завоеватели и исследователи. Не мало войн было между ними, но и технологии развивались у них стремительно. Дошло всё до того, что человек создал машину и наделил её разумом. Первый суперкомпьютер, с искусственным интеллектом, заработал где-то в технической лаборатории человека, стал настоящей сенсацией. Он мог учиться, мыслить, выполнять множество задач одновременно, просчитывать ходы на перед.
Прошло время, человек больше не знал войн, суперкомпьютер это предотвратил, он следил за порядком не только на международной арене, но и на улицах города. Длилась спокойная жизнь человека не долго. Суперкомпьютер, решил, что человечество из жило своё, теперь это не больше чем ископаемое и пришло время избавить мир от него, уступив тем самым место более развитому виду... машине. Для этой цели были созданы миллионы роботизированных боевых машин. Способных исполнить приговор. Война длилась многие годы, под натиском машин, человечество погибло. Но последний человек, издав свой последний вздох, при помощи водородной боеголовки, уничтожил суперкомпьютер. Уничтожив тем самым, мозг и убив того монстра, что сам создал.
Машины не исчезли, нет, было бы глупо полагать это. Большая их часть перешла в режим сна, ожидая своего часа, погребённые под руинами прошлого.
Война опустошила большую часть планеты, но те, немногие виды, что выжили, начали жить  можно сказать, с самого начала. Природа вновь показала свою мощь и с ново планета зацвела разными красками. Но есть те места, что до сих пор напоминают о той войне, что почти погубила планету. Без жизненные пустыни распрастерлись по обширным территориям, здесь вряд ли что-то появиться ещё очень долгое время. Выжившие же виды, после той войны, резко скокнули в эволюции и теперь, это их планета...
Снайпер, смотря в прицел своей винтовки, лежал неподвижно на горячем песке и выжидал. Он хорошо знает своё дело. Место он выбрал ещё за день до этого, а песчаный камуфляж, должен обеспечить ему маскировку. Гаус винтовка, одна из самых быстрых, без шумных и смертоносных видов снайперских винтовок. Должна обеспечить удачный исход. Если дело выгорет, то он вернётся домой богатым. Если нет, получит пулю. Выбор не велик, но жить то на что-то надо. Да и к том уже, кто не рискует, тот жизни не знает.
Солнце было почти в зените, когда появились они. Из песчаных барханов, показались три медленно движущиеся фигуры. Шли клином, медленно, немного лениво. Жара не щадит никого. Фигуры приближались и снайпер заметив их, стал разглядывать в акустический прицел.
Это были достаточно хорошо вооружённые разведчики, в средне бронированных экзоскелетах. В руках у каждого импульсная винтовка. Закрытые интерактивные шлама. Совмещающие в себе средства связи, при необходимости противогаз, а на головной дисплей высвечевались основные характеристики. Стандартная экипировка. Зато командира видно было сразу. Это был большой в плечах и высокий саблезубый тигр, на его морде красовался почти задевая правое веко, шрам. Предовая тому более грозный вид. Он шёл в центре, шлема на нем не было, но был интерактивный визер, на подобие очков. Штучка эта, заслужила уважение у тех же самых командиров, за свою надёжность и удобность.
Пройдя ещё несколько метров, командир поднял вверх кулак, приказывая остановиться. Бойцы идущие позади сразу остановились.  Ещё одним движением командир приказал рассредоточеться и поднял импульсную винтовку. Но больше не чего он сделать не успел. Снайпер нажал на курок. Снаряд под действией электро магнитных импульсов, с огромной скоростью, безшумно вылетел из ствола. Пролетев почти семьсот метров, он сначала пробил визер, от чего тот разлетелся на множество частей. Потом вошёл в переносецу и вышел с другой стороны.
Не издав ни звука, главный упал на колени, потом тяжёлым грузом провалился на золотистый песок. В местах, где вошёл и вышел снаряд, заструила на песок тёплая кровь.
Толком не успев понять, что произошло, двое бойцов бросились в рассыпную. Один упал и скатился за бархан, приготовил своё оружие и открыл огонь, в не известном тому направлении. Тихая до сели пустыня, разразилась воем винтовки. Второй же просто побежал. Бежал как ему самому казалось достаточно быстро. Но сейчас он был не менее лёгкой целью. Экзоскелет снайпера уже начал вводить адреналин, давая своему хозяину, почти молниеносную реакцию.
Не громкий щелчок и вот второй снаряд летит в сторону убегающего противника. Тот упал как подкошеный, так и не успев понять, что его сразило. Потом снайпер перевёл внимание на третьего бойца, чьи четные потуги отстреливаться, были просто бесполезны.
Ещё щелчок и очередной снаряд снайперского оружия летит к своей цели. Пробив шлем, оставляя окуратную дырочку, вошёл в череп.
Звуки стрельбы стихли, вновь пустыня приобрела свой спокойный вид. Три трупа истекали кровью, лежа на теплом песке. К ним из своего укрытия, уже не скрываясь шёл волк, держа в руках свою верную гаус винтовку.

2

Глава 1 –
Лэсси!!! Мать твою!!! Что я тебе говорил по этому поводу?!
Покрасневшая и с невинными глазками, рыжая лисица стояла опустив голову и слушала весь монолог. Который в порыве гнева и негодования выкрикивал её дядюшка. Это был уже достаточно пожилой лис, лет семидесяти, с темно рыжим оттенком шерсти. Ростом под сто семьдесят. Глаза того были карие и обычно они выражали спокойствие, понимание и мудрость, накопленную годами. Сейчас они полыхали злобой.
А лисица же имела светло рыжей окрас и рост около ста шестидесяти. Было ей к этому моменту уже двадцать. По характеру она была той ещё занозой, везде влезет и везде должна поучаствовать и плевать, к чему это приведет. Очень весёлая и озорная и как положено, хитрющая до нельзя.
-Я же просил, не лазить в моем компьютере! Теперь посмотри, что ты сделала! Как я теперь работать должен?!
Старый лис указал на свой компьютер, стоявший на рабочем столе. На его экране высвечивались, одна за одной, фотографии, так скажем с не детской тематикой. Что не пытались, а убрать их не получалось и когда дядя увидел их, пришел в бешенство.
-Я нечайно… дядя, не злись, я так больше не буду… чесно…-
Рыжая смотрела в пол и убрала руки за спину. Сейчас она напоминала маленького нашкодившего щенка.
-Ага! Как же! Не будет она.- дядюшка вздохнул и поднял глаза к потолку.
-Послали же боги семейку… ладно, я не буду злиться, если ты больше не будешь лесть к моему компьютеру и вообще к моему рабочему столу.-
Лэсси, тут же подняла голову и с улыбкой посмотрела на старого лиса. Сразу сорвалась с места и начала обнимать своего дядю. Тот чуть подумав и тоже обнял девушку.
-Спасибо, дядя Ли, я обещаю, что больше такого не повториться.-
-Ну ладно, ладно, в этот раз так и быть, поверю. Но смотри у меня-
И она, как ни в чем не бывало, просто пошла гулять. Вообще, это было одно из любимых её занятий. Куда-нибудь влезть и обязательно что-то, да натворить.
Ли сел за свой стол и потер виски, потом посмотрел на монитор, где сверкали фотки и вырубил его из сети. Сейчас ему надо готовиться к важным переговорам. Нужно наладить поставки техники в Астар. Скоро должны прибыть важные шишки от туда. Немного поседев в кресле, лис пошел переодеться подобающе.
Где-то через час, начались первые переговоры о поставках технологий, изобретенных в Северной Империи. Которые должны были перевезти в Астар, для дальнейшего тамошнего использования.
Первоначально всё шло по плану, уже были составлены бумаги и условия устраивали обе стороны. Как вдруг, в переговорную вбегает, молодой волк, лет восемнадцати. Он обратился к Ли
-Сэр, извиняюсь, что отвлекаю, но это дела требует вашего внимания, срочно!-
Все уставились на парнишку и на Ли.
-Что случилось, адъютант? объясни толком.-
-Сэр, Лэсси, она устроила пожар в цеху номер 6-
Эта новость поразила всех, но больше был удивлен лис. Он тут же, как ошпаренный, бросился к двери и направился к цеху. Его же адъютант, остался рядом с партнерами, ну пока будущими партнерами, наверно.
Ли можно сказать бежал к цеху, под номером 6. Из него уже начал валить клубами черный дым, но его было очень мало.
Значит, пожар не большой. Немного облегченней вздохнул про себя старый лис, но это отнюдь не предавало ему радости. Он побежал к открытым железным дверям. Из них уже выбегали рабочие. Он вбежал в цех и начал осматривать его глазами, ища виновницу всего этого хаоса.
Пройдя дальше прикрываясь рукой от дыма, он увидел свою горе племянницу. Она четно пыталась сбить пламя, но ей не особо это удавалось. Лис бросился к ней, схватив по пути огнетушитель и стал помогать девушке затушить пламя.
-Лесси!!! Чтоб тебя!!! Ты не можешь хоть день прожить и ничего не натворить?!
Когда огонь наконец удалось потушить, старый лис, тут же набросился ну свою племянницу.
-Дядя, я здесь не виновата… оно само как-то… и вообще, ты обещал послать меня в дозор.-
Тот мягко сказать был обескуражен такой наглостью. Сначала даже не знал, что сказать, потом придумал, как избавиться, хоть на день от этого бедствия.
-Хочешь в дозор? Хорошо, завтра же  ты отправишься на пост.-
Честно, рыжая сначала и не поняла, что сказал её дядюшка. Она и не надеялась, что он отправит её, на боевое задание. Она давно была готова и была очень хорошим снайпером. Не раз была в вылазках, но потом дядя внезапно решил, что её место не на поле боя, а где-нибудь в лаборатории или вообще дома. Когда всё же, до неё дошел смысл сказанных слов, она с криками и визгами принялась душить старого лиса в объятьях.
-Спасибо дядя Ли!!! Я вас не подведу! Пойду собираться.-
Не успев сказать и слова, а это чудо уже упорхнуло собираться в дорогу. Махнув на это вечное дитя рукой, лис поплелся к себе в кабинет. Сейчас ему нужно успокоить нервы, а рабочие наконец приступили к нормальной работе.
Сидя у себя в кабинете, пил достаточно дорогой коньяк. Когда происходит что-то подобное, Ли закрывался в кабинете и доставал бутылочки из своего запаса.
-Можно сэр?-
В дверь постучал адъютант.
-Да, Зак, заходи. Как там наши партнеры, они подписали договор?-
-Они подписали эти бумаги. Вот они.-
Молодой волк достав из своей сумки бумаги, протянул их Ли.
-Это хорошо… что-то ещё?-
-Вы действительно, считаете хорошей идей, послать вашу племянницу в дозор? А если она натворит чего одна?-
Лис взял бумаги и перелистав их, посмотрел на своего адъютанта.
-Я думал над этим и решил, что она пойдет в дозор не одна. Ты будешь сопровождать её и приглядывать за ней. Отправитесь завтра, на рассвете. Пустыня ещё не прогрелась.-
Волк округлил глаза.
-Я-я? Но сэр… почему именно пустыня? Пусть походит тут среди сугробов, да и успокоиться.-
-Тише сынок. Я посылаю вас в самый тихий район. А пустыня, потому что, только там, она будет по настоящему счастливой. Мысль, что где-то рядом могут ходить кошаки, займут её на весь день. Да и пока вы там, все здесь вздохнут спокойней. Нужно её чем-то занять, чтобы она ещё чего не выкинула. Я уверен, ты справишься.-
-Спасибо за доверие сэр, я за ней пригляжу.-
Зак сделал жест рукой и направился к выходу.

3

Глава 2 –
В бар ввалился белокурый волк с голубыми глазами и прошел к барной стойке. За ней стоял матерый старый волчара, с пепельным цветом шерсти и на половину откусанным левым ухом. Переговорив с ним, выложил на барную стойку три клыка саблезубого  тигра. В знак того, что дело сделано. Тот посмотрев на них, потом перевел взгляд на наемника и, улыбнувшись, убрал клыки под стойку. От туда же, достал небольшую плосмасовую  карточку и бутылочку крепкого, изготовленного местными умельцами самогона.
-За счет заведения.-
Волк молча взял карточку, сунул в нагрудный карман и взяв бутылку, прошел и сел за свободный столик. Открыв бутылку с самогоном и налив в стакан, наемник выпел залпом. Горячая жидкость обожгла горло и на душе, после этого, стало так хорошо. Ведь нет ни чего лучше, чем выпить после успешной вылазки.
Где-то через пол часа и пол бутылки самогону, в дверях бара появился светло песочного цвета волк. Волосы были белыми, как будто седыми и были сплетены в небольшой хвостик, что предавало ему, немного странный вид. На глазах были черные противосолнечные очки, а одет сам был в длинный черный кожаный плащ. Вообще, этот субъект любил всё черное и выделиться этим из толпы. На его морде была легкая улыбка.
-Папочка дома!-
Заявил он, пройдя в бар. Посетители, за столиком неподалеку обернулись на него и один из них выкрикнул.
-Что, опять морду набили?-
Вся кампания дружно заржала.
-Нет, просто у меня очень хорошее настроение.- 
Больше ничего не сказав, он прошел и сел за столик, где сидел наемник. Все же остальные больше не обращали на него внимая, занимались тем же, чем и пять минут назад.
-Привет брат, ну, сколько дали?-
Волк поднял не трезвый взгляд на рядом сидящего.
-Тысяча кредитов-
Собеседник хитро потер руки.
-Не плохо, совсем не плохо, за троих жмуров то. Теперь можно и прикупить у Северной Империи чего.-
-Сэм, успокойся, я не собираюсь покупать тебе новый байк. У тебя и старый еще очень хороший.-
Волк немного обиделся и надулся, потом попытался переубедить своего брата.
-Ну послушай, Фрост, ты её просто не видел. Это можно сказать любовь с первого взгляда. А как эта детка рычит…-
-Так. Утихомирься уже. Я уже сказал, что нет. Вот угробишь свой старый байк, тогда и проходи и то врятли я тебе куплю новый.-
Сэм явно обиделся на такие слова. Единственное, что он любит больше себя и девочек, так это свой крутой байк. Но внятного признания, почему он хочет сменить его, Фро так и не добился.
У Сэма всегда были странные идеи и мысли, которые он не стесняясь говорил и частенько выполнял. Доставляло ли это хлопот? Да. Создавало ли это проблемы? Конечно. Фрост, его брат или братун, как частенько называл его Сэм, всегда решает проблемы, которые создал этот тип.
Фрост же, его противоположность. Конечно тоже весёлый и бесстрашный, но он знает этому меру. Более равнодушен, чем его брат. Не спешит, даже немного ленивый на вид. Но за этими плечами, скрывается самая лучшая подготовка по выживанию и охоте на других.
Две противоположности, которые дополняют друг друга.

4

Глава 3 –
Всё было готово к вылету. Квадролет должен был доставить дозорных, на свои посты. Весь экипаж, этого летательного судна, состоял из двух пилотов, стандарт и двенадцати мест для десанта. Так же, его использовали как быструю доставку грузов. В шутку, солдаты прозвали эту машинку, бегемотом, за большие габариты.
Десять молодцов, в легких костюмах стояли смирно, построенные в одну линию. В самом конце стоял Зак, в своем экзоскелете. В этом амбундиравонии, он смотрелся немного комично и не уклюже. Но его можно понять, он ни разу не покидал приделы базы. Естественно он был слегка напуган.
Ли ходил взад и вперёд, перед собранным отрядом, ожидая одного бойца. Который видимо проспал. Однако, через минуту в ангаре появилась и Лэсси, которая встала рядом с адъютантом дяди. Одета она была в… На бедре кобура с пистолетом, а за спиной снайперская винтовка.
-Чтож, вижу, что все наконец в сборе. Я не буду много говорить. Всё, что нужно, вы и так знаете. Удачи бойцы, все на борт! Шагом марш!-
Бойцы начали погружаться в квадролет, а лис отошел в сторону и наблюдал за погрузкой. Замыкающей была рыжая. Перед тем как ступить на железную палубу летательного судна, она обернулась на дядюшку. Отсалютовав ему, она уже с полной уверенностью прошла в брюхо летающего монстра.
Летели около получасу. Когда прибыли на место, бегемот, стал опускаться и когда он сел, открылся люк. Солнце ударило в глаза, когда они привыкли к его свету, перед бойцами предстала тихая пустыня.
Девушка сошла с трапа на теплый песок и взяла в лапы снайперскую винтовку. Убрав рыжую челку с глаз, обернулась и кивнула головой на стоящего за ней парня в экзоскелете.
-Наша остановка, пошли. Нас заберут завтра на рассвете.-
Волк лишь тяжко вздохнул и пошел следом за неунывающей рыжей лисицей. Двигатели квадролета зашумели громче и он оторвался от земли. Вскоре это напоминало лишь черной точкой на горизонте.
Фрост тяжело поднялся с кровати. Голова раскалывалась после вчерашней пьянки. Похмелье единственное что приходит вовремя и  ты этому не рад. Ну разве что ещё смерть. Только приходит костлявая один раз и всё. Сейчас жутко хотелось пить и ещё в туалет, но больше всё же хотелось пить.
Фро огляделся. Комната была не большой, с одним окошком, выходящим на улицу, на которой с шумом проезжали автомобили. Сама комната была можно сказать тем стандартом, что обычно, есть в дешевых гостиницах. Две койки, два кресла, шкаф, тумба, с телевизором на ней. На одной из коек лежал, ну точнее сидел сейчас волк. А вот в кресле, около другой кровати, лежал в забавной позе Сэм. Видно вчера повеселились на славу он, был в полный хлам, ну и просто не дошел до кровати. Если бы не болела голова и не мучила жажда, Фрост улыбнулся бы, но сейчас его волновало совсем другое.
На попытки встать, тело отреагировало резко отрицательно, не желая покидать уютную кровать. Кое-как все же удалось подняться и наемник, пошатываюсь, побрел в другую комнату, где, по идеи, должна находиться кухня. Если есть кухня, есть и вода и это вполне логично, нужно только добраться до спасительной влаги.
Когда, наконец, утолив свою жажду, волк прошел опять в гостиную. От одной проблемы избавились, но осталась ещё одна. Фрост тут же метнулся в уборную. К этому моменту его братец заёрзал в кресле, с улыбкой на морде поднял голову, зевнув и почесал затылок. Когда волк сделал все свои дела и вышел в гостиную, Сэм повернулся в его сторону, всё также лежа в кресле.
-О, братюнь… а славно мы вчера погудели, а?-
-Да, вот только помнишь ли ты хоть что-то из вчерашнего?-
Тот весело замотал головой, сам же Фрост тоже мало что помнил о вчерашнем дне. Вот ходьбы они ничего не натворили с дурру, а то бывали случаи, когда и голову табуретом расшибут и что тачку чужую угоняли и то, что приставали к девушкам, особенно Сэм…
Собралась эта парочка достаточно быстро. Не в первый раз они в гостиницах останавливались, поэтому знали, что к чему и лишнего не брали. Спустились к хозяину. Тот успокоил, что да, выпили, да пошумели немного на лестнице, но больше ни чего не произошло. Оба вздохнули свободно.
На выходе из гостиницы, решили зайти в бар. Выпить на пасошок и попрощаться с барменом, хороший он мужик, но им своя путь дорога предстоит, домой. А дом то у них, ну точнее дом Фро, не совсем домом был. Скорее это как убежище, укрытое от любопытных глаз, где-то в пустыне. Не так далеко от города, но и не совсем близко ну как полагается. Внутри всё обставлено как можно удобней и уютней. Оружие, припасы и не только.
Зашли они в бар, уселись у стойки, купили по кружочке, да и простились с барменом. Вот тока, уйти не успели. Подсели к ним с двух сторон, какие-то очень наглые парни. Один толстый такой, глазки крысиные бегают, а второй тощий, спокойный как удав. Видимо знали ребятки, с кем дела иметь собрались, сразу, вежливо и к делу.
-Здесь слушок про тебя, призрака, ходит- Начал тощий - что дело своё хорошо знаешь и контракт выполнишь любой.-
-Ну раз слух ходит, значит так и есть… что за дело?-
-Да тут убрать кое-кого надо…- тот немного замялся и кивнул на толстого. Тот, в свою очередь достал, из нагрудного кармана, фотку и положил на барную стойку перед наемником.
Тот повернул фотографию к себе. На ней была волчица, с черным цветом шерсти, лет на 24 с коротко постриженными, также черными волосами, смотрела куда-то в сторону, глаза её были немного алого цвета, а на шее красовался шипастый ошейник. Посмотрел наёмник на неё и немного оценивающие сощурил глаза.
-Сколько?..-
Тощий немного заёрзал.
-Две тысячи…-
Сумма не маленькая, особенно когда речь идет о заказном убийстве. Да соблазнительно, черт возьми, но осторожность, это основное правило хорошего наемника, а вдруг подстава? Поэтому Фрост сказал твердое…
-Нет.-
Оба товарища, переглянулись, сперва даже заулыбались на миг, не поняв, что им отказали. Самым первым догнал Сэм, которого впечатлила сумма и который, решил взять дело, в свои руки.
-Эм… мы с братом отойдем на минутку.-
-Я сказал, нет.-
-Слушай, братун, эти типы предлагают тебе простую работу, за которую они очень хорошо заплатят, а ты отказываешься?-
Сэм обернулся на сидящих за барной стойкой.
-Да-
-Зашибись, Фро! Да за эту бандитку заплатят больше, чем за тех трёх кошаков! Очнись, брат, это плелевое дело, чего ты…
-С чего ты решил, что она бандит?-
Сэм запнулся на секунду
-А? ну сам посмотри, морда то явно бандитская, да и кажется знакома она мне… Э-э-э не отвлекайся, я тут ему про прибыль втираю, а он опять на своей волне!-
-Чего ты орешь?-
-Хочу и ору! Понял! Ладно, ну слушай, это плевое дело или ты труханул, а?-
-А по зубам тебе не дать? Уговорил, но если нас повяжут или убьют, я подстрелю тебе зад первый…-
-Вот это я понимаю, это по нашему-
Волк протянул своему брату руку и они сделали своё фирменное рукопожатие и вместе подошли к ожидающим заказчикам. Те обрадовались, что всё же заказ берут, и всё подробненько выложили и сказали, что убрать девушку, нужно сегодня вечером, в районе одиннадцати часов.

5

Глава 4 -
Ночь опускалась на пустыню довольно быстро. Солнце уже начало опускается за горизонт, окрашивая нагретый за весь день песок в красный цвет, когда две фигуры встали на привал. Вскоре, солнце полностью исчезло, и на всю пустыню опустилась тьма. Только языки огня, из костра разгоняли её, освещая небольшую местность вокруг.
Рыжая сидела, поджав под себя колени, смотря в огонь и теребя угли палкой. Адъютант её дяди сидел спиной к ней, смотря в чёрную пустоту. Устав пялиться на один и тот же пейзаж, парень только собрался встать, как заметил какое-то движение в темноте. Чтоб можно было увидеть, что там, он сразу надел ПНВ. Осмотрелся, но не заметил ничего, что могло бы привлечь его внимания. Осмотрелось, он пододвинулся ближе к огню. Ночи в пустыне тёмные и прохладные, без него не обойтись.
-Так, пол ночи ты, всё остальное время я. Постарайся не уснуть и внимательно смотри за всем.- с этими словами парень завалился спать, она ему ничего не ответила, а молча осталась на страже и приглядывать за костром.
Все бы ничего, но через какое-то время её стало клонить в сон. Попытки не заснуть, не были особо удачными. Она даже встала и с винтовкой наперевес прошагала несколько кругов у костра. Это занятие ей достаточно быстро надоело и она просто присев у огня и положив винтовку себе на колени, склонила голову на бок и заснула.
Её разбудил странный и резкий звук. Немного нехотя открыв глаза, она осмотрелась. Было немного темнее, костер почти потух, но вроде ничего не обычного. Тут её взгляд коснулся тёмной фигуры, что сидела чуть поодаль. Быстро пробежавшись взглядом в поисках её напарника, она облегчённо вздохнула, это был он. Единственное её напрягло, почему он её не разбудил? Хотя может он просто не хотел её будить. Но почему он так сидит, без движения? И не смотрит за костром?
Эти вопросы не давали лисице покоя. Она решила позвать парня.
-Зак?..- Но тот даже и не шелохнулся. Это ещё больше встревожило рыжую. Она, перехватив свою винтовку, медленно встала и направилась к нему.
-Зак? Ответь мне.- Но волк всё также не отвечал и не шевелился. Девушка, продолжая держать в руках винтовку, подошла на достаточное расстояние, и присев положила руку на плече парня.
-Зак? Всё в порядке?- она немного потянула на себя, чтобы развернуть его, но он покосился и упал без сил на спину. На его шее красовалась глубокая рана от ножа. Лесси отскочила в испуге и быстрым движением вскинула винтовку, стала осматривать местность.
Только тьма, ничего большего и полная тишина. Сердце девушки бешенно колотилось, а нервы был на пределе, ожидая нападения. Каждая секунда, длилась для неё в этот момент слишком долго.
-Ну привет, милая- обернуться, она не успела. Что-то тяжёлое ударило ей по голове и рыжая рухнула без сознания на песок.
-Смотри какая, а вблизи она ещё симпотичней.- Над бессознательным телом склонился волк с перекошенной мордой.
-А ну руки прочь! Ты знаешь правила, босс тебе голову оторвет если мы не доставим её в лагерь целой и невредимой.-
-Нда... ладно, ей не повезло в любом случае, скоро она пожалеет, что не подохла с этим нечтожеством!-

-Сэм, всё готово?- сидел на старом ящике Фрост и вырезал на снаряде для своей винтовки, имя жертвы.
Они прибыли ещё за полтара часа, до того предполагаемого появления цели контракта. Был это не совсем жилой район. Да, несколько зданий здесь присутсвовало, не не больше. В основном, это была открытая территория перед клубом "Журавль". Достаточно поганое заведение, ошиваються бандиты, наркоманы, воры, убийцы. Ниша общества, как выражался наемник. После беглого осмотра территории, было принято решение засесть в здании не подалеку, на четвёртом этаже. От туда открывался вид на всю территорию. Пока Сэм оборудлвал огневую точку, его брат готовил винтовки к выстрелу.
-Да, всё готово, а ты? Чем ты занимаешься?- Фрост продолжал усердно вырезать ножом имя.
-Это довольно древний символ удачи наемника. Пуля, на которой вырезанно имя, всегда найдёт свою цель...-
-Как знаешь, но эта цель может появиться в любой момент, советую потаропиться.- Наконец, Фро закончил выреать имя, вставил именной снаряд в обойму, на котором было грубо вырезанно "Киана" и уже зарядил свою гаус винтовку.
Положив своё верное оружие на плече, он зашагал к огневой точке, где уже лежал и, наблюдал, через оптику Сэм. Волк лег рядом с ним, положив винтовку рядом и достал из нагрудного кармана фотку с их целью и передал брату.
-Пока ничего, народ подтягивается, но её я не вижу...-
-Скоро она будет, смотри внимательней.- Фрост тоже приник к окуляру снайперского оружия.
Прождали они так лёжа и наблюдая около получаса, пока Сэм не заметил в толпе ту самую волчицу.
-Братюнь, вон она, около тротуара. Видишь?- волк быстро стал искать её в прицел и увидел идущей по напровлению к клубу.
-Ага, вот и попалась пташка...- Фрост стал ждать удобного момента для выстрела.
-Ну и чего мы ждём? Сейчас самое оно. Один выстрел, а местный сброд нас даже искать не будет. Стреляй!- наемник немного замешкался и нажал на спусковой крючек. Снаряд бесшумно вылетел из ствола и попал в цель. Только е в сердце, как рассчитывал стрелок, а в плече.
Упав от удара, волчица схвотившись за рану, пригибаясь бегом рванула в переулок.
-Чёрт, Сэм, это я из-за тебя промазал. Теперь предеться идти добивать, только сделаешь на сей раз это ты.- Они оба встали и не собираясь направились в низ, за сбежавшей целью.
Около того переулка, Фрост быстро осмотрелся, пока его брат шёл впереди. Она е могла быстро куда-то уйти, и если правильно он изучил план местности, то любой из таких переулков, кончался тупиком. Она не уйдёт. Всё, что сейчас нужно, это идти по кровавым пятнам.
-Вон она! Я её вижу!- Немного в дали замаячила фигура. Быстро догнали, несмотря на фору, данную ей. Стрелять в спину убигающему это как-то не для наемников, посему Сэм старался нагнать её и у него это получилось. Догнав её и сделав рывок, он и она вместе повалились на асфальт.
-Теперь, точно никогда не денеться.- проговорил он поднимаясь и наставляя дуло своего пистолета на девушку. Фрост подошёл и встал рядом.
-Давай как договаривались и быстро леняем от сюда, предворительно забрав вещи.-
Раненая девушка смотрела с ненавистью, то на одного, то на другого. Жаль состояние не позволяет, иначе не они, её судьбу решали, а о она их.
-Да хорошо, но знаешь, я вспомнил её...-
-И что? Мало ли твоих подружек бандиток?-
-Она не моя подружка, она разыскивается законниками и за неё дают 3 тысячи, живую.-
-И что ты предлогаешь? Сдать её законникам и провалить контракт?!-
-Зачем же? Можно сделать снимки, что она мертва, отдать их тем ребятам, а саму её, уже сдать.-
Девушка сидела и сжимала кровоточищую рану рукой и смотрела как эти оба решали, что с ней сделать. Нет, ладно просто убить, но это уже перебор. Немного подумав, пока эта парочка спорит, она поняла, что этим двоим нужны били деньги, а её жизнь их особо не тревожила, типичные наемники. Стоит на этом сыграть.
-Четыре тысячи...- встряла она в разговор двух братьев. Те сразу повернули свои головы на неё.
-Четыре тысячи и вы не сдаёте меня законникам, а ещё тысяча, если поможете мне с дельцем.- Сэм присвистнул.
-Ого, а девочка смышленая. Что скажешь братец?- Фро вздохнул. Всё, никто никого добивать уже не будет, Сэм не будет и ему не даст. Слишком хорошо он знал своего брата.
-Хорошо, только сделай пару снимков, пусть будет дополнительная оплата.-

6

Глава - 5
Оговорив все детали, Фрост с Сэмом собрали своё снаряжение и сев на байки, вместе в их несостоявшейся жертвой, направились вглубь просыпающейся пустыни. По словам Кианы, там засела её банда. Ещё она, конечно, добавила, что это её бывшая банда и что её просто вытурили из неё как мусор и теперь она горит желанием поквитаться. Ну, собственно, поэтому она и направилась в тот клуб, чтоб нанять людей, а то, что её заказали, она, конечно, не ожидала, но удивлена не была. Жизнь бандитов всегда сопровождалась опасностью, предательством, многие из них так и погибли на своём подъёме из-за зависти.
Около двадцати минут им потребовалось на то, чтоб прибыть в самую, так сказать пятую точку мира, где жарило солнце, пока Кия не сказала остановиться.
-Их лагерь поблизости, если поедем дальше, то привлечён внимание, берите чемоданы мальчики и следуйте за мной.- Ну как вы понимаете, Сэм по жизни шёл мажором и, поэтому тащить всё пришлось его брату. Фро особо возражать и не стал, так, поворчал для виду, но чемоданы с оружием взял и поплелся вслед за Сэмом и Кианой.
Когда волчица повторно остановилась и сказала, что здесь они и остановятся, наемник с неким облегчением поставил чемоданы на песок и открыв их, начал собирать свою винтовку.
-Так, давайте ещё раз обговорим план. Значит, ты, Сэм, пробираешься в их лагерь и поднимаешь шумиху. Мы с твоим братом будем тебя прикрывать, ну ещё и замочим тройку другую этих подонков. Всём всё ясно?-
-Да, вот держи.- Фрост передал Кие её винтовку. - Но для начала, по-моему, надо обследовать местность и узнать, сколько их там.- Волчица упрямо помотала головой.
-Это слишком долго, а нам не когда. Надо действовать сейчас.-
-Как скажешь подруга!- встрял Сэм и размашистым строевым шагом зашагал в перед.
-Он всегда такой?- Обратилась девушка к его братцу и зашагала в след за Сэмом.
-К сожалению да, поэтому просто не обращай внимание. Скажи спасибо, что ещё не пристает.- Кия немного улыбнулась, обнажая клыки.
-Пусть только попробует, на фарш пущу.- Шедший за ней наемник постарался сдержать смешок.
-Боюсь, тебе продеться встать в очередь.- Они оба немного посмеялись и подойдя к краю песчаного бархана улеглись, рядом с Сэмом, на тёплый песок. Фрост сразу примкнул к окуляру снайперки и немного осмотрел местность. На золотистом фоне песков и солнца, стояли несколько походных палаток, под цвет песка, где-то в центре находился потухший костёр, разбросанные около него пустые банки и бутылки, а неподалёку сидели кучкой четверо бандюгов, которые играли в карты.
-Так... я вижу семь... восемь... вижу пока восемь бандитов.-
-Фро... а посмотри на тех, что играют в карты, ты их узнаешь?- Волк перевёл взгляд на играющих и узнал в двух сидящих, их нанимателей, толстого и худого.
-Да, вот кстати они нам тебя и заказали.- волчица внимательно присмотрелась и протяжно вздохнула.
-Кай и Чиф. Эти, двоя такие жалкие, что сами н такое не пошли бы, наверняка им приказали, но это не избавляет их от кары. Мочить всех.- Коротко и ясно выразилась она, переводя взгляд на наемника. Украдкой посмотрев на неё, он сного примкнул к окуляру и увидел ещё троих, идущих к лагерю. Немного подкорректировав прицел, он увидел более полную картину. Два жбана, идущие по разные сторону, вели девушку. Лица её видно не было из-за надетого мешка, но по пышному рыжему хвосту, Фрост определил, что это лисица.
-Так... а что она здесь делает?- Кия посмотрела в визер.
-А мне почём знать? Поймали видно в пустыне. Ох, я ей не завидую... пропала девка...-
-Кто пропал? Где девка?- сразу оживился заскучавший  Сэм и тоже глянул в визер. -О-хо-хо! Чур я её спасаю! Не трогайте! Моё, не дам!
На последних словах он резко встал и пошёл к лагерю. Киана недоуменно подняла взгляд и попыталась вразумить безумца.
-Стой! А как же план!- Но нахал уже ушёл достаточно далеко и девушке пришлось заткнуться, что бы ни выдать их место расположения. Фро же её попытка немного развеселила и он, молча, приготовился стрелять по сигналу.
-Забей, если в дело вмешивается красивая девушка и Сэм. То про любой план можно смело забыть. Лучше приготовься прикрывать его задницу. Сейчас там такая шумиха начнётся... мама не горюй.- Волк немного подумал и добавил. - Давай, чтоб было веселей, поспорим, на то, кто больше убьет? Победителю, деньги, которые сейчас получит Сэм, за твою "смерть".
Волчица что-то прикинула в уме и согласилась, они пожали руки. Братец Фро в это время уже спустился с бархана и подходил к лагерю. Естественно его заметили и, его появление воспринялось сначала в штыки. Ну, тоесть беготня, каждый срывался со своих дел, тут же в ход пошли и пушки. Только вот не стрелял никто, ибо ни черта никто ничего не понимал.
Только когда он приблизился достаточно близко, его то и узнали те, двоя, Кай и Чиф. Сначала конечно они обрадовались и попросили убрать стволы, а потом, немного покумекав, видимо разума им дали один на двоих, недоуменно, пошли на встречу с Сэмом. План то их состоял немного в другом. После того, как дело будет сделано, эти двоя наёмников, должны были сообщить об этом и ждать в назначенном месте, для получения денег. Но вот почему-то один из них приперся в их лагерь.
-Ну что, братки, поболтаем в сторонке о жмурике вашем?- изобразил наглый волк заядлово бандита и, как было не поверить? Ну, отошли, Сэм первым делом достал фотки и показал, этим двоим. На их рожах сразу появилась довольная улыбка, но они были ещё немного встревожены внезапным его появлением.
-Вот, пожалуйста. Сделано чисто и без лишнего шума, а теперь прошу оплатить нашу с братом работу.- Волк поправил очки - визер. Двое товарищей сразу зашевелились и передали Сэму карточку.
-А где твой брат и как ты нас нашёл?- Тощий все же решил поинтересоваться и, был смерен не добрым взглядом, стоящего перед ним Сэма.
-Мы же наемники, найти вас, не составляла особого труда… хей! Погодите!- Парень более внимательно рассмотрел цифры на карточке.
-Это меньше чем мы договаривались, здесь только половина,  а где всё остальное?- Эти, двоя, переглянулись, ехидно улыбаясь и тощий кивнул толстому.
-Не знаю, о чем ты, говоришь, по-моему, мы оговаривали именно эту сумму.- И оно оба достали свои пистолеты.
-А теперь, тебе, пожалуй, пора.- А ведь Сэм так и знал что надуют, таких как он сам, он чует очень хорошо. Немного постояв, прикидывая, как зверски и страшно он будит мстить, представив довольно жуткие картины, он сам себе улыбнулся.
-Вы спрашивали, где мой брат? Так вот, он сидит за тем вот барханом и смотрит на вас, укурков, через снайперский прицел.- Не успел первый сказать «Брешешь» как ему в лоб уставилось дуло Сэменого пистолет – пулемета, которого Сэм прозвал мило «Дружок».
-Ну, братец, готов прикрывать мою задницу?-
-Да, всё готово, можешь начинать.- Передал его брат в наушник. Волк удовлетворительно улыбнулся и включил плеер.
Этому типу, нравилось устраивать полный разгром, под хорошею музыку. Под тяжелый метал, взрывы и беготня, с пушками на перевес выглядела намного эпичней. Так и в этот раз. Когда заиграли знакомые ударные и бас-гитара, выстрел в голову тощему, показался ну просто очень эпичным.
От расправы сорвиголову спас снаряд из гаусс-винтовки, который попал в грудь толстому.
-На моем счету уже один жмурик.- Похвастался перед Кианой, Фрост. Та лишь надменно хмыкнула и выстрелила.
-На моем тоже.- Волк улыбнулся. Значит, будет весело. Наемник сного примкнул к окуляру. Там внизу раздавались звуки выстрелов, и была беготня. Сэм сделал свое дело. Поднял славную шумиху, и теперь оставалось просто под шумок всех перестрилят.
Выстрел – в цель, ещё выстрел – промах. Фрост редко промахивался и, если это случалось, то это уже вопрос чести, добить цель и даже стена на могла спасти. Снаряд из его винтовки развивал поразительную скорость и мог легко пробить стену. Цель как подкошенная упала навзничь.
-Ей! Так не честно!- воскликнула волчица. Её снайперская винтовка так не могла. Сделанная по старому образцу, она не была такой мощной, нежели гаусс, но это не делало её менее смертоносной.
-Ничего не знаю.-  Посмеялся волк. На его счету было уже три, а на счету волчицы два… уже три. Никто лавры победителя так просто отдавать не собирался.
Видимо и все забыли про Сэма, который пробивался средь толпы бандитов стреляя на право и на лево, попутно подпевая своему кумиру. Он даже умудрился в один момент сыграть соло на воображаемой гитаре, только не до конца, кто-то бесцеремонно его прервал и не дал доиграть. Конечно, он это так просто не оставил и пришиб наглеца.
Он отважно двигался к палатке, в которую увели лисицу. Особо ему не мешали, бандиты были озабочены снайперами, что засели где-то. Только где, никто так и не смог понять. Конечно, они стреляли по бегающему по их лагерю чужаку, но потом сместили огонь на предполагаемые позиции снайперов.
Спасти, это их не спасло, но зато Сэм ворвался в палатку без особых усилий. Сама палатка была очень скромно обставлена, по походному и видно, тот кто в ней жил, знал в толк в походной жизни, только самое необходимое. Не считая связанной и с кляпом во рту девушки.  Сам главарь выбежал на шум и был убит, так жаждущей мести, Кианой.
Сэм подбежал к лежащей рыжеволосой и принялся развязывать её.
-Так, всё хорошо, я тебя спасти хочу. Давай двигаться от сюда как можно быстрей.- Он вынул кляп и помог ей подняться.
-Нет.- Вначале парень и не врубился, что она сказала, но потом до него дошло.
-Что значит, нет?!- Девушка лишь пожала плечами.
-Нет, значит нет и чтобы ты знал. У меня всё было под контролем. Я и сама могла справиться.- Постояв, послушав её и покивав, просто молча направился к выходу.
-Стой, ты что, просто оставишь меня здесь?- окликнула его лисица и волк обернулся.
-Ну да, у тебя ведь всё под контролем, думаю, ты сама справишься. Уйдешь от разъяренных бандитов, что схватили тебя, их я уверен, их осталось очень мало  и они захотят на чем-то отыграться. Также наверняка пройдешь без воды и еды через пустыню и доберешься до города, до которого около ста пяти километров. Наверняка ты также хорошо умеешь ориентироваться на местности и поймешь куда идти.- Закончив, он вышел из палатки, отсчитывая про себя до пяти.
-Ладно, убедил, я пойду с тобой.- Вышла вслед за ним рыжеволосая. Парень удовлетворенно хмыкнул и прислушался. Было тихо. Никаких больше звуков стрельбы, криков или беготни.
Значит, это все, быстро, однако его брат и его новая подружка справились.
Сэм пошел через лагерь к их укрытию и повел за собой Лесси, к ним уже спускались Фрост и Киана и они что-то обсуждали.
-У меня больше, четыре трупика, так что я выиграл.- Пытался достучаться до упрямой волчицы наёмник.
-Ничего не знаю, я выстрелила первая.- Продолжала гнуть свое Кия.
-Но ты не попала, а я добил, а Сэм, вижу, спас девицу, молодец. Так ладно, теперь поговорим о нашей плате, ведь работа сделана.- Обратился он сного к черной.
-Ты видишь где-нибудь терминалы?- Огрызнулась волчица.
- Вот доберемся до города, тогда и будут вам деньги.- Волк кивнул и повернулся к рыжей.
-Так, а теперь ты. Как попала в такую заварушку? И как твоё имя?-
-Меня зовут Лесси и я из Северной Империи. Мы были в дозоре и на нас напали. Меня оставили в живых, связали и притащили в сюда.- Сэм присвистнул.
-Ого, Северная Империя, далеко же тебя от дома занесло.- Фрост шикнул на брата.
-Насколько мне известно, за вами должны были прилететь, а есть камуникатор, чтобы связаться с вашими?- Лесси отрицательно покачала головой.
-Эти идиоты его сломали. Я не могу связаться с квадролетом.-
-Значит, ты остаешься с нами.- Заключил Сэм и нагловато приобнял её за плечи.
-А по зубам?- поинтересовалась та и нахал поспешил убрать руки. –Кстати, если я как заметил он, остаюсь пока в вашей компании, то кто вы?-
-Я Сэмиаль, но можно просто Сэм, лучший среди лучших.- Поспешил представиться парень и театрально поклонился.
-Сэм, помолчи. Не обращай внимания, он всегда такой. Я, Фрост, наемник, снайпер, а это Киана, она, эм…- запнулся волк, не зная какие слова подобрать.
-Просто их наниматель.- Сказала Кия.
-Да, наш наниматель.- Подтвердил наемник. - Теперь, надо решить, что нам делать  и куда идти.-
-А чего тут решать, повернем назад, до города наемников не далеко..- предложил Сэм.
-Нет, нам с ней туда нельзя.- Покачал головой Фрост.
-Это ещё почему это?!- попыталась возразить рыжая. Она много слышала об этом месте  и давненько хотела там побывать, посмотреть, как живут наемники, а может и завести дружбу с парочкой из них.
-Покрутись.- Попросил Фро. Не понимая зачем, но девушка подчинилась. Смерив её внимательным взглядом, волк попрежнему покачал головой.
-Нет, ты будешь привлекать слишком много лишнего внимания.-
-Он прав, нам нужно куда-то в другое место. Даже я часто там появляться не люблю.- Поддержала наемника, закончившая осмотр трупов, Киана.
-Ну вот.- Надулась по-детски Лесс.
-Эм… братун, а может к нам? Не так далеко, а оттуда можно и до города.-
-Думаю, ты прав, других вариантов я не вижу. Значит, решено. Только темнеет, а в темноте я идти не хочу. Переночуем недалеко от лагеря, а поутру двинемся в путь.- Все согласились и побрели обустраивать временное место для сна.


Вы здесь » Проект М.С Фроста » Альфа отряд » АЛЬФА ОТРЯД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно